Урок в музее «Летчики Великой Отечественной войны»

4 ноября 2019 года в музее прошел тематический урок «Летчики Великой Отечественной войны».

Участниками урока стали экскурсоводы и руководитель народного музея боевой славы 125 гвардейского Борисовского бомбардировочного авиаполка им. М.М. Расковой средней школы № 17 г. Борисова.

Во время урока ребята посетили площадку легендарного самолета
ЛИ-2 и познакомились с летчиками Великой Отечественной войны, которые навечно вписали свое имя в список Героев Советского Союза. Экскурсовод отметила, что некоторые из них навсегда вошли в элиту ВВС – прославленную когорту советских асов.

Узнали, что в годы Великой Отечественной войны авиация выполняла огромный комплекс задач в ходе оборонительных и наступательных операций Красной Армии, кроме этого совершала вылеты в глубокий тыл противника.

В залах музея участники урока познакомились с материалами героев- авиаторов, уроженцев белорусской земли, которые прославили свою малую родину ратными подвигами.

В конце урока ребята отметили, что важным фактором победы советского народа в Великой Отечественной войне стал массовый героизм летчиков.

Тематический формат урока позволил наиболее эффективно изучить значение авиации во время Второй мировой войны, а закрепить на практике и ориентироваться в залах музея помогла квест-игра «ОРУЖИЕ ГЕРОЕВ».

В конце урока «Летчики Великой Отечественной войны» экскурсоводы народного музея школы № 17 г. Борисова научились самостоятельно создавать квест-игры.

Урок в музее подготовили и провели:

Татьяна Владимировна Тройнель и

Наталья Ивановна Обухова.

Приглашаем желающих принять участие в тематических уроках музея истории Великой Отечественной войны!

ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА В ТВОРЧЕСТВЕ АНАТОЛИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА 4 февраля 2020
«Мы – помним, мы –гордимся!» 9 января 2020