В музее - китайские студенты

28 ноября 2019 года в рамках Года образования Беларуси в Китае музей посетили студенты филологического факультета включенной формы обучения (Северо-западный педагогический университет, Китай), которые проходят обучение в Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка.

Экскурсию по экспозиции музея для китайских студентов провел научный сотрудник отдела научно-просветительской работы Андрей Игоревич Малец.

Временная экспозиция «Возвращая время» удивила китайских ребят оригинальными музейными предметами, поступившими в фонды за последние 5 лет.

Ребята отметили, что экскурсия, а также знакомство с сайтом и историческими квест-играми помогут им рассказать о Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны китайским школьникам.

Старший научный сотрудник
военно-фронтового отдела
Наталья Ивановна Обухова.

Тематическая экскурсия «Боевые награды СССР в годы Великой Отечественной войны» 23 ноября 2019