Тематическая экскурсия «Боевые награды СССР в годы Великой Отечественной войны»

23 ноября 2019 года в музее прошла тематическая экскурсия «Боевые награды СССР в годы Великой Отечественной войны».

Участниками экскурсии стали экскурсоводы и руководитель народного Музея боевой славы Острошицкого Городка Острошицко-Городокской средней школы Минского района.

Во время экскурсии ребята познакомились с историей награждений и узнали, что орден «Победа» является главным полководческим орденом, а в годы войны в ходе оборонительных и наступательных операций Красной Армии воины, которые особенно отличились в борьбе с фашистскими захватчиками, были награждены орденом Отечественной войны и другими боевыми наградами.

В конце экскурсии ученики отметили, что важным фактором победы советского народа в Великой Отечественной войне стал массовый героизм советских воинов, а боевые награды – это ярчайшие свидетельства нашей военной истории, напоминающие о славных страницах борьбы с врагами Отечества.

Тематический формат экскурсии позволил наиболее подробно изучить боевые награды Великой Отечественной войны. Ориентироваться в залах музея помогла квест-игра «ОРУЖИЕ ГЕРОЕВ».

Старший научный сотрудник
военно-фронтового отдела