КИТАЙСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ НА ЭКСКУРСИИ В МУЗЕЕ

16 сентября 2016 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетили журналисты холдинга «Аэропорт ТВ-медиа» Китайской Народной Республики, находящиеся в нашей республике с рабочим визитом. Китайских журналистов сопровождал ветеран белорусской журналистики, заместитель председателя общественного объединения «Белорусский союз журналистов» Сергей Дмитриевич Сверкунов.
     Обзорную экскурсию с гостями из Китая провел заведующий сектором научно-методической работы Владимир Поликарпович Фалецкий. В ходе экскурсии китайские гости особое внимание обратили на экспозицию музея, где размещены  материалы о Маньчжурской стратегической наступательной операции, в которой в августе 1945 г. Советский Союз завершил свою интернациональную миссию разгромом Квантунской армии и освобождением всех оккупированных ею китайских территорий.
     Журналисты КНР поблагодарили руководство Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны за хранимую в музее память о совместной борьбе советского и китайского народов и их вооруженных сил во Второй мировой войне.
     В Зале Победы журналистам КНР вручены памятные сувениры.
     Китайские гости осмотрели также выставку серии картин белорусского художника Михаила Савицкого «Цифры на сердце».

В МУЗЕЕ РУКОВОДИТЕЛИ ТАМОЖЕННЫХ ВЕДОМСТВ СНГ 15 сентября 2016
ПРИСЯГА НА ВЕРНОСТЬ РОДИНЕ 19 сентября 2016