В МУЗЕЕ РУКОВОДИТЕЛИ ТАМОЖЕННЫХ ВЕДОМСТВ СНГ

15 сентября 2016 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетили руководители таможенных ведомств стран – участниц Содружества Независимых Государств, в том числе – представители Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, Федеральной таможенной службы России, Комитета таможенного контроля Минфина Казахстана, профильных служб Азербайджана, Армении, Таджикистана, Кыргызстана и других стран. Они принимают участие в 64-м заседании Совета руководителей таможенных служб государств – участников СНГ и торжественном мероприятии, посвященном 25-летию со дня образования таможенных органов Беларуси.         Вначале руководители таможенных служб государств – участников СНГ возложили гирлянды  цветов к обелиску «Минск – город-герой».

В музее перед руководителями таможенных ведомств Содружества выступил директор учреждения Дмитрий Геннадьевич Шляхтин, который рассказал об истории создания нового здания музея  и его богатых традициях.
     Обзорную экскурсию с руководителями таможенных ведомств СНГ провел ветеран музея, заведующий сектором научно-методической работы Владимир Поликарпович Фалецкий.

В Зале Победы председатель Государственного таможенного комитета Республики Беларусь государственный советник таможенной службы III ранга Юрий Алексеевич Сенько вручил юбилейные медали «25 лет таможенной службы Республики Беларусь» руководителям таможенных ведомств стран СНГ. Он также вручил памятный сувенир Белорусскому государственному музею истории Великой Отечественной войны.

Канцэпт для імпульсу 20 марта 2016
КИТАЙСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ НА ЭКСКУРСИИ В МУЗЕЕ 16 сентября 2016