НА ЭКСКУРСИИ – ВОЕННАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ВЬЕТНАМА

28 сентября 2016 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетили члены военной делегации Вьетнама, находящиеся в Республике Беларусь с рабочим визитом. С экспозицией музея вьетнамских гостей ознакомил заведующий сектором научно-методической работы полковник в отставке Владимир Поликарпович Фалецкий.
     В зале «Наследники Великой Победы» вьетнамские военные с интересом ознакомились с комплексом «Вьетнам. 1964˗1973 гг.», где представлены фотографии боевого расчета зенитно-ракетного комплекса на берегу Тонкинского залива, военной зоны Хатинь, свидетельство о вручении Д.Н. Салашенко медали «Сплочённость для победы над американскими агрессорами», фрагменты шариковой бомбы США, пробковый шлем С.М. Рязанова.
     Гости из Вьетнама посетили также выставку работ народного художника Беларуси Михаила Андреевича Савицкого «Цифры на сердце», экспонируемых в выставочном зале музея.
     Старший научный сотрудник музея Наталья Иосифовна Филиппович провела небольшую экскурсию по залу, где экспонируются памятные подарки иностранных делегаций, в том числе Вьетнама.
     В Книге почетных гостей вьетнамские гости оставили благодарственную запись. Им вручен памятный сувенир музея.

ВРУЧЕНИЕ ПОГОН ПОЛКОВНИКА В ЗАЛЕ ПОБЕДЫ 23 сентября 2016
В МУЗЕЕ – КИТАЙСКАЯ ВОЕННАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ 23 сентября 2016