РОССИЙСКИЕ ДИПЛОМАТЫ ОЗНАКОМИЛИСЬ С ЭКСПОЗИЦИЕЙ МУЗЕЯ

23 мая 2017 г. цветы у обелиска «Минск – город-герой» возложила делегация Министерства иностранных дел Российской Федерации, Дипломатической академии и Московского государственного института международных отношений. Российская делегация находится в нашей стране в рамках мероприятий, приуроченных к 25-летию установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Российской Федерацией. В ходе визита запланированы рабочие встречи в Министерстве иностранных дел Республики Беларусь, Федерации профсоюзов Беларуси, посещения российскими гостями ряда предприятий, высших учебных заведениях и памятных мест республики.
     После торжественной церемонии возложения цветов российская делегация посетила Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. Обзорную экскурсию с российскими гостями провела заместитель заведующего научно-просветительским отделом Наталья Валентиновна Юрасева.
     В Зале Победы члены делегации Министерства иностранных дел Российской Федерации, Дипломатической академии и Московского государственного института международных отношений  сфотографировалась на память о посещении музея.
СПРАВОЧНО. В  Протоколе об установлении дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Российской Федерацией от 25 июня 1992 г. отмечено, что Стороны согласились установить  дипломатические отношения и обменяться дипломатическими представительствами на уровне посольств.
     При этом дипломатические отношения установлены, будучи убеждены,  что этим они будут содействовать миру, безопасности и стабильности, а также желая укреплять политические, торговые,   экономические  и    культурные связи двух стран и придавать им новое качество.
     Путем преобразования Постоянного представительства Совета Министров Республики Беларусь при Совете Министров Российской Федерации в 1993 г. создано Посольство Республики Беларусь в Российской Федерации.
     За прошедшие 25 лет со дня установления дипломатических отношений наши страны прошли большой путь в развитии двустороннего сотрудничества, что позволило выйти на принципиально новый этап сотрудничества – создание Союзного государства Беларуси и России.

В МУЗЕЕ ПОСОЛ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ 23 мая 2017
ПОСЕТИТЕЛИ ВЫПУСТИЛИ СВОЙ НОМЕР ПОДПОЛЬНОЙ ГАЗЕТЫ «ЗВЯЗДА» 24 мая 2017