+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

В МУЗЕЕ ПОСОЛ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

 

     22 мая 2017 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетили дипломаты Посольства Государства Израиль в Республике Беларусь во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Израиль в Республике Беларусь Алоном Шогамом. Господина Посла и дипломатов Посольства Государства Израиль в Республике Беларусь встречал директор музея Дмитрий Геннадьевич Шляхтин. Он рассказал дипломатам об истории создания, становлении, развитии и славных традициях музея.
     Обзорную экскурсию по залам музея с израильскими дипломатами провела заместитель директора по научной работе Анна Васильевна Галинская.
     Господин Посол на встрече с руководством музея отметил, что 20 апреля 2017 г. в конференц-зале Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны  состоялось мероприятие, посвященное  Дню катастрофы и героизма европейского еврейства. В мероприятии приняли участие: представители Посольства Государства Израиль, Союза белорусских еврейских общественных объединений и общин, дипломатических представительств ряда зарубежных государств. Организаторы мероприятия – Израильский культурный центр при Посольстве Государства Израиль в Республике Беларусь и Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.   На церемонии состоялось также награждение грамотами и медалями Праведников народов мира белорусских граждан, спасавших евреев в годы Второй мировой войны. Господин Посол выразил надежду на дальнейшее взаимополезное деловое сотрудничество.
     Заместитель директора по научной работе Анна Васильевна Галинская вручила Чрезвычайному и Полномочному Послу Государства Израиль в Республике Беларусь Алону Шогаму памятный сувенир.
        СПРАВОЧНО. Алон Шогам родился в 1965 г. в Риге. В начале 1970-х годов его семья переехала в Израиль. С 1995 г. – на дипломатической службе: работал в посольствах Израиля в Киеве, Праге и Пекине, с 2009 по 2016 гг. возглавлял консульский отдел МИД Израиля, затем – управление Евразии. Магистр политических наук. Владеет ивритом, русским, английским, чешским, китайским и французским языками.  Женат, имеет двух сыновей. Алон Шогам назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Израиль в Республике Беларусь в ноябре 2016 г.



















ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ «МАРШ ЖИЗНИ. КАК СПАСАЛИ ДОЛГИНОВСКИХ ЕВРЕЕВ» 23 мая 2017
РОССИЙСКИЕ ДИПЛОМАТЫ ОЗНАКОМИЛИСЬ С ЭКСПОЗИЦИЕЙ МУЗЕЯ 23 мая 2017