В МУЗЕЕ – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОКУРОР ИРАНА

24 ноября 2016 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетил Генеральный прокурор Исламской Республики Иран Мохаммад Джафар Монтазери, находящийся в нашей стране по приглашению  Генерального прокурора Республики Беларусь А.В. Конюка.
     Иранскую делегацию сопровождал Заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь Алексей Константинович Стук.
     Обзорную экскурсию по залам музея с иранскими гостями провел заведующий сектором научно-методической работы, участник боевых действий в Афганистане полковник в отставке Владимир Поликарпович Фалецкий. В ходе экскурсии подчеркнуто особое значение в истории Второй мировой войны состоявшейся в Тегеране осенью 1943 г. конференции руководителей трех великих держав – председателя СНК СССР И.В. Сталина, президента США Ф.Д. Рузвельта и премьер-министра Великобритании У. Черчилля.
     На конференции, проходившей с 28 ноября по 1 декабря 1943 г., впервые в полном составе собралась «Большая Тройка». Подобная встреча была совершенно исключительным фактом в истории того времени.
     В Зале Победы  заместитель директора музея Юрий Николаевич Цыкал вручил Генеральному прокурору Исламской Республики Иран Мохаммаду Джафару Монтазери памятный сувенир.

ТРАДИЦИЯМ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ ЛЕТЧИКОВ ВЕРНЫ 24 ноября 2016
ПРИЕМ В ПИОНЕРЫ В ЗАЛЕ «НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ» 24 ноября 2016