В МУЗЕЕ ПЯТИКРАТНАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА ПО СИНХРОННОМУ ПЛАВАНИЮ

17 мая 2017 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетила Наталья Сергеевна Ищенко – временно исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Калининградской области. Она находится в составе делегации  «Поезда памяти», прибывшего из Калининграда в Минск для участия в совместных героико-патриотических мероприятиях. На митинге у стелы «Минск – город-герой» Наталья Сергеевна зачитала приветствие губернатора области и вручила председателю Минского Совета депутатов Василию Васильевичу Панасюку памятный знак.
     Обзорную экскурсию с Натальей Сергеевной Ищенко провела заместитель директора музея по научной работе Анна Васильевна Галинская.

СПРАВОЧНО. Наталья Сергеевна Ищенко родилась 8 апреля 1986 г. в городе Смоленске, окончила Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта (г. Калининград) по специальности «Физическая культура и спорт». Заслуженный мастер спорта. Пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванью, 19-кратная чемпионка мира, 12-кратная чемпионка Европы, абсолютная чемпионка Европы 2010 г.
     Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXX Олимпиады 2012 г. в Лондоне; орденом Почета – за высокие спортивные достижения на Играх XXXI Олимпиады 2016 г. в городе Рио-де-Жанейро; орденом Дружбы – за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXIX Олимпиады 2008 г. в Пекине. За высокие спортивные достижения и за личный вклад в развитие физической культуры и спорта награждена медалью «За заслуги перед городом Калининградом».

ПУТЬ К ДЕЛАМ МИЛОСЕРДИЯ 16 мая 2017
В МУЗЕЕ ДЕЛЕГАЦИЯ ИСЛАМСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПАКИСТАН 17 мая 2017