«ВЕРНОСТИ ПРИСЯГЕ – КЛЯНЕМСЯ!»

12 мая 2017 г. эти слова торжественно прозвучали в Зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, в котором 60 курсантов первоначальной подготовки Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов Департамента охраны Республики Беларусь принесли Присягу на верность белорусскому народу
     С этим важным для каждого сотрудника органов внутренних дел событием      курсантов тепло поздравил начальник учреждения образования полковник милиции Игорь Николаевич Оберемко. «Принимая присягу перед своими товарищами, родными и близкими, – отметил он, – каждый из вас публично подтверждает свою готовность и стремление честно выполнять служебный долг, клянется верности нашей Отчизне. Сегодня вы взошли на первую, но очень важную ступеньку на пути профессионального становления. Уверен, используя все возможности, вы сможете заложить прочный фундамент своей будущей служебной деятельности. Торжественная фраза – "Служу Республике Беларусь!" – должна впредь стать жизненным девизом каждого сотрудника МВД».
     От имени курсантов первоначальной подготовки выступил рядовой Иван Андрееевич Ярошевич. «Принести Присягу – значит дать клятву верности Республике Беларусь и ее народу, встать на защиту правопорядка. Присяга – это закон совести! Присяга – это на всю жизнь! И в том, что будем верны Присяге – КЛЯНЕМСЯ!». «Клянемся!» – прозвучало под сводами величественного Зала Победы.
     «Символично, что столь значимая церемония проходит именно в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. В Зале Победы  золотыми буквами вписаны имена Героев Советского Союза – воинов и партизан, проявивших беспримерное мужество при освобождении белорусской земли от «коричневой чумы», – подчеркнул в своем выступлении ветеран МВД подполковник в отставке Валерий Иванович Шаманов. Уверен, что сотрудники милиции, которые здесь приняли Присягу, будут с честью проявлять себя на профессиональном поприще».
     Священнослужитель отец Олег благословил курсантов первоначальной подготовки на добросовестную ратную службу во имя Отечества.
     Завершилась торжественная церемония фотографированием курсантов в Зале Победы с руководством Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов Департамента охраны Республики Беларусь, а также с родными и близкими.

В МУЗЕЕ – УЧАСТНИКИ ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ПОДВИГ НАРОДА БЕССМЕРТЕН!» 12 мая 2017
ВРУЧЕНИЕ НАГРАД В ЗАЛЕ ПОБЕДЫ 16 мая 2017