ВРУЧЕНИЕ НАГРАД В ЗАЛЕ ПОБЕДЫ

16 мая 2017 г. в Зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоялось торжественное вручение государственных наград пятидесяти сотрудникам органов Министерства внутренних дел Республики Беларусь. Этих государственных наград офицеры удостоены в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 6 марта 2017 г.
     Награды офицерам  вручил Министр внутренних дел Республики Беларусь генерал-лейтенант милиции Игорь Анатольевич Шуневич. Глава ведомства МВД отметил, что офицеры удостоены наград за образцовое исполнение своих должностных обязанностей в юбилейном году, когда отмечается 100-летие образования белорусской милиции.       Он отметил символичность того, что по сложившейся традиции чествование офицеров проходит в стенах Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, где наиболее явственно ощущается неразрывная связь времен и поколений. Также Игорь Анатольевич выразил уверенность, что нынешние часовые правопорядка достойны памяти предшественников, ставших примерами честного и добросовестного исполнения служебного долга, отдавших жизни ради сохранения мира и благополучия на родной земле.
     «Подписав Указ о присвоении высоких специальных и воинских званий, – отметил Министр, – Глава государства оценил не только личные достижения, но и результаты работы служебных коллективов. Это своего рода свидетельство доверия всему ведомству, которое необходимо оправдать».
     После фотографирования в Зале Победы с руководством Министерства внутренних дел Республики Беларусь офицеры, награжденные государственными наградами,  ознакомились с экспозицией музея. Обзорную экскурсию с ними провела ведущий научный сотрудник Лариса Алексеевна Каткова и научный сотрудник Екатерина Владимировна Новицкая.

«ВЕРНОСТИ ПРИСЯГЕ – КЛЯНЕМСЯ!» 12 мая 2017
В МУЗЕЕ РОССИЙСКИЙ ВЕЛОПУТЕШЕСТВЕННИК 16 мая 2017