+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

В сборник вошло свыше 300 произведений известных белорусских и российских авторов, написанных в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период. Стихи и песни размещены в хронологическом порядке. Издание иллюстрировано военными плакатами, фотографиями фронтовых лет. Сборник предназначен для массового читателя, ветеранов, молодежи, любителей поэзии, организаторов героико-патриотических мероприятий.

Литературно-художественное издание

Совместный проект Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны и Минского областного объединения профсоюзов.

Составитель – Н.Д. Шевченко. Ответственный за выпуск – Л.П. Манкевич. Подбор иллюстративного материала и компьютерная верстка – И.Б. Поверенная. Дизайн обложки – О.Ю. Емелева.

Минск: Бонем, 2015. – 408 с.

Познакомиться с данными музейными изданиями, а также совместными издательскими проектами можно на книжной выставке «Интерактивная библиотека», которая размещена в холле 1-го этажа музея. Здесь в спокойной и приятной обстановке посетители могут почитать, полистать книги как в электронном варианте, так и в классическом - печатном.