+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

В книге рассказывается о борьбе в тылу врага разведотрядов ГРУ Генерального штаба Красной Армии, партизанских формирований, руководимых А.Романовым, В.Цветковым, Н.Михайлашевым, и диверсионных действиях легендарного подрывника (впоследствии начальника разведки) бригады «Спартак» Ф.Конышева.

Авторы показывают широкий размах и всенародный характер партизанского движения в Беларуси.

В книге использованы документы Национального архива Республики Беларусь и Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, ранее не публиковавшиеся. Для широкого круга читателей.

Научно-популярное издание

Авторский коллектив: И.А. Судленков, Н.И. Смирнов. Научный консультант – Н.А. Яцкевич. Дизайн обложки – И.Б. Поверенная.

Минск: Белпринт, 2015. – 208 с.

Познакомиться с данными музейными изданиями, а также совместными издательскими проектами можно на книжной выставке «Интерактивная библиотека», которая размещена в холле 1-го этажа музея. Здесь в спокойной и приятной обстановке посетители могут почитать, полистать книги как в электронном варианте, так и в классическом - печатном.