+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

В сборнике рассматриваются вопросы обеспечения партизанских формирований, действовавших на оккупированных территориях Беларуси, Украины и России, оружием, боеприпасами и другим военно-техническим имуществом, а также вопросы сохранения памяти и отражения этой темы в музейных экспозициях. Несомненный интерес представляют публикации, раскрывающие малоизвестную тему снабжения партизан посредством авиационных планеров. В ряде статей раскрыты факторы, оказавшие негативное воздействие на эффективность авиаперевозок.

Предназначен для широкого круга читателей.

Научное издание

Материалы международной научно-практической конференции

(Минск, 28 апреля 2017 г.)

Составитель – Надтачаев Валерий Николаевич

Ответственные за выпуск: Л.П. Манкевич, Е.А. Бутьянова

Компьютерная верстка и дизайн обложки – И.Б. Поверенная

Минск: Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, 2018. – 208 с.

Познакомиться с данными музейными изданиями, а также совместными издательскими проектами можно на книжной выставке «Интерактивная библиотека», которая размещена в холле 1-го этажа музея. Здесь в спокойной и приятной обстановке посетители могут почитать, полистать книги как в электронном варианте, так и в классическом - печатном.