+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

«А по ночам все также ноют раны…»

27 декабря 2015 г. в филиале Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны «Памятник воинам-интернационалистам» состоялись памятные мероприятия, посвященные  36-й годовщине ввода Ограниченного контингента советских войск в Афганистан.

На  Острове Мужества и Скорби в Троицком предместье Минска собрались  те, кто служил в Афганистане и родители воинов, погибших при выполнении интернационального долга в ДРА.

Присутствующие возложили венки и цветы к Образу Божией Матери, храму-памятнику «Сынам, загінуўшым у Афганістане…», к камням с названиями провинций и городов Афганистана, в которых дислоцировались советские воинские части и соединения.

Мероприятие организовано Советом Минской городской организации ветеранов войны в Афганистане «Память» ОО «БСВВА» под руководством председателя Совета полковника Владимира Шокова, Республиканской ассоциацией членов семей военнослужащих, погибших в Афганистане, «Память и долг» во главе с Людмилой Адамовой.

В мероприятиях на Острове Мужества и Скорби принял участие заведующий филиалом музея «Памятник воинам-интернационалистам» подполковник Виктор Иванчиков.

 

УРОК МУЖЕСТВА НА ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ БНТУ 28 декабря 2015
С 1 ФЕВРАЛЯ 2016 Г. УСТАНАВЛИВАЮТСЯ НОВЫЕ ЦЕНЫ НА ВХОДНЫЕ БИЛЕТЫ И ЭКСКУРСИОННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 29 января 2016