БРСМ – не только возраст, БРСМ – их судьба!

27 марта 2017 г. в конференц-зале Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны проведена VIII отчетно-выборная конференция Центральной районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» г. Минска. На конференции подведены итоги деятельности районной организации БРСМ за отчетный период (2015–2017 гг.) и определены перспективы развития молодежного движения Центрального района столицы. На молодежном форуме рассмотрены также вопросы избрания Центрального РК БРСМ, выборов делегатов на 51‑ю Минскую городскую отчетно-выборную конференцию БРСМ.

В работе конференции приняли участие начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Центрального района столицы Анна Александровна Маевская, первый секретарь Минской городской организации БРСМ Сергей Михайлович Клишевич, депутат Минского городского Совета депутатов Георгий Петрович Атаманов.

С отчетным докладом на конференции выступил исполняющий обязанности первого секретаря Центрального РК БРСМ г. Минска Антон Юрьевич Купчин. В отчете молодежного лидера отмечалось, что в Центральном районе столицы проживает около 30 тысяч молодых людей, что составляет порядка 27 % от общего числа жителей района. На предприятиях, в организациях и учреждениях образования работают и получают образование более 16 тысяч человек. В районе налажена системная работа с молодежью. С целью гражданского становления и развития творческого потенциала молодых людей, поддержки детских и молодежных общественных объединений, молодых специалистов и молодых семей организовываются культурно-массовые, физкультурно-оздоровительные, профилактические и образовательные мероприятия, в которых ежегодно принимают участие порядка 15 тысяч человек. Среди них наиболее значимыми и массовыми являются: фестиваль студенческого творчества «Осенний марафон», конкурс талантливой молодежи «Лидер года», молодежный туристическо-художественный слет, конкурс мужества и артистического мастерства, интеллектуальные игры и другие.

Важное направление деятельности молодежных коллективов района – тесное сотрудничество с Белорусским государственным музеем истории Великой Отечественной войны, в котором проводятся многие важные героико-патриотические мероприятия и акции. В 2017 году и в последующие годы эту деловую связь намечено всемерно укреплять и совершенствовать.

На отчетно-выборной конференции грамотами Минского ГК БРСМ награждены активные члены БРСМ и их наставники, а также передовые первичные организации БРСМ Центрального района.

Коллективу Центрального музея Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. в г. Москве 26 апреля 2017
О РАБОТЕ МУЗЕЯ В МАЕ 2017 г. 8 мая 2017