ДНЮ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОСВЯЩАЕТСЯ

18 марта 2017 г. в республике праздновали День внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Беларусь – профессиональный праздник сотрудников государственной военной организации, предназначенной для защиты жизни, здоровья, прав, свобод и законных интересов граждан, общества и государства, конституционного строя, безопасности и суверенитета Республики Беларусь от преступных и иных противоправных посягательств.
     Накануне этого праздника, 17 марта 2017 г., 16 сотрудников Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны – Анна Чигрина, Екатерина Огородник, Людмила Манкевич и другие приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню внутренних войск Республики Беларусь. Оно состоялось в клубе одного из формирований внутренних войск, расположенного в Уручье.
     После ознакомления с образцами техники, оружия, обмундирования, встречи с ветеранами и торжественной части перед зрителями выступил Заслуженный коллектив Республики Беларусь Ансамбль песни и танца внутренних войск МВД Республики Беларусь. Особый восторг у зрителей вызвали современные обработки белорусских песен, эстрадные и джазовые произведения, хореографические композиции.
     Затем зрителей порадовали выступления артистов Образцово-показательного оркестра внутренних войск МВД Республики Беларусь. Основу репертуара оркестра составляют произведения, военно-патриотической тематики, лучшие образцы отечественной и зарубежной музыки. В концертной программе музыканты также с успехом исполнили эстрадные и джазовые произведения, классическую музыку.
     В целом праздничное мероприятие, посвященное Дню внутренних войск Республики Беларусь, и выступления артистов МВД способствовали формированию у минчан положительного мнения о внутренних войсках, повышению их авторитета в обществе.

В МУЗЕЕ – ДЕЛЕГАЦИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ 17 марта 2017
В МУЗЕЕ – РОССИЙСКИЕ ДЕСАНТНИКИ 22 марта 2017