ЛЕТОПИСЬ ГЕРОЕВ ОСОАВИАХИМА – В МУЗЕЕ

29 мая 2015 года в конференц-зале Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоялась церемония торжественной передачи материалов летописи героических подвигов воспитанников ОСОАВИАХИМа в годы Великой Отечественной войны. Заместитель председателя центрального совета ДОСААФ Владимир Сероштан отметил, что в ДОСААФ Республики Беларусь в 2014-2015 гг. проведена республиканская патриотическая акция «70 страниц Великой Победы перелистаем вместе». За это время районные и областные организационные структуры ДОСААФ осуществили поиск, сбор и обобщение материалов о подвигах в годы Великой Отечественной войны своих земляков-воспитанников оборонного общества.
     Владимир Алексеевич подчеркнул: «ДОСААФ делает все возможное, чтобы сохранить историческую память народа, прививать молодежи качества подлинного гражданина и истинного патриота. Проводимые в ходе республиканской патриотической акции «70 страниц Великой Победы перелистаем вместе!» мероприятия способствовали активизации работы по патриотическому воспитанию допризывной молодёжи, пропаганде героических традиций ДОСААФ, более полному отражению вклада воспитанников оборонного общества Беларуси в общую Великую Победу».
     Книгу-летопись с описанием героических действий воспитанников аэроклубов, различных стрелковых и радиокружков оборонного общества республики, совершённых в годы минувшей войны, принял заместитель директора музея Ю.Н.Цыкал. Он поблагодарил руководство ДОСААФ за большую патриотическую работу и отметил, что эта акция проводится в рамках ранее достигутого соглашения о сотрудничестве между музеем и ДОСААФ, выразил уверенность в дальнейшей совместной плодотворной работе.
Юрий Николаевич вручил В.А.Сероштану памятную фотографию торжественного старта международного патриотического автопробега ДОСААФ Беларуси и России «Дорогами славы» Москва-Минск-Торгау, осуществлённого 29 апреля нынешнего года у здания Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.

ДОЛЖНЫ СМЕЯТЬСЯ ДЕТИ И В МИРНОМ МИРЕ ЖИТЬ! 1 июня 2015
ПОЭТИЧЕСКИЙ КОНКУРС В МУЗЕЕ 29 мая 2015