ПРИЕМ В ПИОНЕРЫ В ЗАЛЕ «НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»

24 ноября 2016 г. в зале «Наследники Великой Победы» Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоялся прием в пионеры учащихся (21 человек) 6 и 7 классов государственного учреждения образования «Средняя школа №206 г. Минска» (директор школы – Татьяна Николаевна Редько).
     В торжественном ритуале приняли участие помощник директора музея Николай Дмитриевич Шевченко, научный сотрудник Светлана Геннадьевна Угринович, заместитель директора школы по воспитательной работе Елена Григорьевна Сеген, классный руководитель Светлана Николаевна Четырбок.  Им предоставлено почетное право повязать школьникам пионерские галстуки – знак принадлежности к пионерской организации, символ сопричастности каждого пионера к делам своего молодежного коллектива, готовности разделить его добрую славу и ответственность.
     В зале «Наследники Великой Победы» прозвучали слова торжественного обещания пионера Республики Беларусь, в котором молодые люди,  вступая в ряды Белорусской республиканской пионерской организации, перед своими друзьями торжественно обещали любить свою Родину, быть добрым, честным и справедливым, всегда выполнять Законы пионеров Беларуси.
     На призыв заместителя директора школы по воспитательной работе Елены Григорьевны Сеген: «Пионеры! К делам на благо Родины, к добру и справедливости будьте  готовы!» –  учащиеся в пионерских галстуках громко ответили:  «Всегда готовы!».
     С важным событием в жизни учащихся поздравил ветеран Вооруженных Сил СССР и ВЛКСМ, помощник директора Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Николай Дмитриевич Шевченко. «Пионерские галстуки, как и Государственный флаг Республики Беларусь, сочетают в себе красный и зеленый цвет, – сказал он. – Гордо пронеси по жизни это знаменательное событие – прием в пионеры в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. Будьте достойны боевым традициям воинов Красной Армии, партизан и подпольщиков Беларуси, увековеченных в этом святом храме народной памяти! Неукоснительно выполняйте главную цель БРПО: «Каждому пионеру стать настоящим гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, Родине!».
     Учащиеся Московского района столицы ознакомились с экспозицией музея. Обзорную экскурсию по залам со школьниками провела научный сотрудник Светлана Угринович.

В МУЗЕЕ – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОКУРОР ИРАНА 24 ноября 2016
ОТКРЫТИЕ СОВМЕСТНОЙ ВЫСТАВКИ «На мой клiч вечавы…» 25 ноября 2016