Проект "Диалог с историком"

21 февраля 2024 г. в музее истории Великой Отечественной войны состоялась первая лекция музейного проекта «Диалог с историком». Мероприятие было приурочено к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и к 80-летию нашего учреждения.

IMG_4893.JPG

На лекции присутствовали студенты исторического факультета БГУ, а также научные сотрудники музея. После докладов лекторы и аудитория имели возможность вступить в диалог, обменяться мнениями, а все присутствующие смогли задать историкам вопросы.

Лекторами мероприятия стали преподаватели исторического факультета Белорусского государственного университета. Кандидат исторических наук, доцент Кузьма Иванович Козак выступил с докладом о культуре памяти о войне в современной Беларуси. Выступление кандидата исторических наук, доцента Анны Сергеевны Хадасевич было посвящено советским женщинам, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны.

IMG_3911-22222.jpg

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны надеется на дальнейшее развитие сотрудничества с историческим факультетом Белорусского государственного университета. И музей, и университет имеют перед собой одну цель – защитить историческую правду о войне и передать это знание будущим поколениям.

IMG_3984-1111.jpg

Выставка работ участников конкурса "Гордимся Героями" 22 февраля 2024