Состоялась творческая встреча с Татьяной Дашкевич, автором книги «Письмо, летящее сквозь годы»

1 июня 2023 года в Международный день защиты детей в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны прошла творческая встреча с автором книги «Письмо, летящее сквозь годы» — Татьяной Николаевной Дашкевич.

Встреча была организована библиотекарем Музея – Ставицкой Еленой Леонидовной, с целью приобщения детей к чтению книг и привлечения их внимания к тематике Великой Отечественной войны. В начале мероприятия Елена Леонидовна познакомила юных гостей встречи с автором, рассказала подробнее о книге «Письмо, летящее сквозь годы», ее тематике и значении.

В рамках творческой встречи Татьяна презентовала гостям мероприятия свою книгу и исполнила песни собственного сочинения. Также на встрече присутствовал отец писательницы – Дашкевич Николай Аркадьевич, который поделился с юными посетителями личными историями о военном детстве.

Татьяна Николаевна — известный белорусский и российский поэт и прозаик, автор песен, сценарист, документалист. Член Союза писателей Российской Федерации, Союза писателей Беларуси. Автор более сорока книг для детей и взрослых и пяти сольных аудиоальбомов.

Книга Татьяны Дашкевич «Письмо, летящее сквозь годы» — результат многолетнего труда писательницы, встреч и бесед с людьми, пережившими войну в детские годы. В этих рассказах война осязаема, она имеет цвет и звуки, и читатель словно погружается в судьбу каждого рассказчика, в его израненное детство.

IMG_8430.jpgIMG_8395.jpgIMG_8441.jpg

Состоялась международная научно-практическая конференция «Культура и искусство в годы Великой Отечественной войны и послевоенного десятилетия» 30 мая 2023
Патриотическая акция «Наш долг – помнить» в Барановичах в рамках спортивно-культурного фестиваля «Вытокі. Крок да Алімпу»! 3 июня 2023