Тематическое мероприятие "Начало..."

22 июня – одна из самых трагических дат в истории нашей страны, ведь война безжалостно вторглась в судьбы людей, навсегда разделив их жизнь на до и после. Ежегодно жители Беларуси вспоминают всех тех, кто принял на себя ошеломляющий удар врага и смог сдержать его, насколько хватило сил, кто принял смерть в первых боях, страдания в плену, кто испытал горечь поражения и отступления, но из трагического лета 1941 г. проложил дорогу к Рейхстагу.

В Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны 22 июня в 11:00 и 14:00 пройдет тематическое мероприятие «Начало…», которое вместе с героями того времени погрузит в историю самых страшных и трагических событий первых дней войны на территории Беларуси. В роли героев Великой Отечественной войны выступят сотрудники музея, которые на основе воспоминаний реальных людей расскажут то, как их застигла война, через что им пришлось пройти и как города Беларуси держали оборону от немецко-фашистских захватчиков.

Посетить мероприятие можно по входному билету в музей.

Будем рады видеть вас!

24 июня состоится открытие выставочного проекта "Шчаслівых перамог, свабодны мой народзе!" 15 июня 2022
21-22 июня мобильная экспозиция работает в Бресте 21 июня 2022