УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ОТЧЕТНО-ВЫБОРНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

27 февраля 2017 г. в государственном культурно-досуговом учреждении «Центральный Дом офицеров Вооруженных Сил Республики Беларусь» состоялась IV отчетно-выборная конференция Минской городской организации ветеранов войны в Афганистане «Память» общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане». В работе конференции приняли участие воины-интернационалисты, а также заместитель председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане генерал-майор Валерий Владимирович Гайдукевич,  председатель общественного объединения «Республиканская ассоциация членов семей военнослужащих, погибших в Афганистане, «Память и Долг» Людмила Петровна Адамова, участник боевых действий в Афганистане, секретарь ЦК КПБ полковник Георгий Петрович Атаманов. Среди участников конференции   сотрудники музея – заведующий филиалом «Памятник воинам-интернационалистам» подполковник Виктор Иванчиков, заведующий сектором истории послевоенных вооруженных конфликтов участник боевых действий в Афганистане полковник Михаил Поваляев.
     Делегаты и приглашенные почтили память погибших и умерших боевых друзей и членов их семей минутой молчания. Делегатами конференции были возложены цветы к образу Божией Матери в филиале «Памятник воинам-интернационалистам».
     Председатель Минской городской организации ветеранов войны в Афганистане «Память» полковник Владимир Ильич Шоков отчитался о работе организации за отчетный период с марта 2012 г. по февраль 2017 г. После выступлений делегатов и гостей конференции состоялись выборы председателя, заместителей председателя и членов совета МГОВВА «Память», выборы делегатов на IX Съезд ОО «БСВВА».
     Председателем Минской городской организации ветеранов войны в Афганистане «Память» на новый срок был выбран полковник В.И. Шоков.
СПРАВОЧНО. Минская городская организация ветеранов войны в Афганистане «Память» зарегистрирована решением Мингорисполкома № 261 от 5 октября 1989 г. В 2000 г. организация прошла перерегистрацию. На учете в организации состоит 1 435 членов ОО «БСВВА».

ПРИЕМ В ПОСОЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1 марта 2017
МУЗЕЙ ПОСЕТИЛ ПРЕЗИДЕНТ ГРУЗИИ 2 марта 2017