В МУЗЕЕ – УЧАСТНИКИ ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ПОДВИГ НАРОДА БЕССМЕРТЕН!»

12 мая 2017 г. у обелиска «Минск – город-герой» состоялась гражданско-патриотическая акция «Подвиг народа бессмертен!» и возложение цветов участниками конкурса научно-технических работ учащихся Союзного государства «Таланты XXI века».
     Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий Союзного государства в период с 12 по 18 мая 2017 г. на базе учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр "Зубренок"» (Мядельский район Минская область).
     В конкурсе принимают участие 23 команды юных техников и изобретателей Беларуси и России, всего 276 учащихся – победителей региональных, республиканских, федеральных конкурсов и конференций научно-технического творчества учащихся.
     Программа конкурса предусматривает работу научных секций по таким направлениям, как техническое конструирование и моделирование, радиоэлектроника, программирование и вычислительная техника, мультимедийные технологии, астрономия и космонавтика. В ходе работы секций участники конкурса публично защищают представленные ими исследовательские работы, проекты и модели.
     Участники конкурса научно-технических работ учащихся Союзного государства «Таланты XXI века» посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. Обзорные экскурсии с ними провели: заместитель заведующего научно-просветительским отделом Наталья Юрасева, научные сотрудники музея – Ирина Захаро, Андрей Малец, Анна Исакова, Евгений Пашкевич и другие.

Ночь музеев-2017. ГОРОД ЗАСЫПАЕТ, ПРОСЫПАЕТСЯ МУЗЕЙ… 19 мая 2017
«ВЕРНОСТИ ПРИСЯГЕ – КЛЯНЕМСЯ!» 12 мая 2017