В МУЗЕЕ ВЕТЕРАН-ФРОНТОВИК ГЕНЕРАЛ АЛЕКСАНДР ФЁДОРОВИЧ ФЕНЬ

29 апреля 2016 г., в преддверии празднования 71-й годовщины Великой Победы, Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетил генерал-майор в отставке А.Ф. Фень, принимавший участие в телевизионных съемках телекомпании НТВ-Беларусь. Александр Фёдорович – ветеран войны и Вооруженных Сил СССР, участник Сталинградской и Курской битв, освобождения Украины, Молдавии, Белоруссии и Прибалтики.   В июле 1944 г. в должности начальника штаба танкового батальона в составе 31-й бригады 29-го танкового корпуса 5-й гвардейской танковой армии принимал участие в освобождении Минска от немецко-фашистских захватчиков.
     Фронтовик А.Ф. Фень активно сотрудничает с руководством и сотрудниками музея, консультирует научных сотрудников по событиям военных лет, проводит большую работу среди молодежи по пропаганде героических подвигов советских воинов, совершённых в годы минувшей войны. Ветеран танковых войск, участник Прохоровского сражения 1943 г. выступил научным консультантом при создании в экспозиции в новом здании музея боевого эпизода «Танковый таран».
     В зале «Дорога войны» состоялась встреча сотрудников музея Николая Шевченко, Андрея Мальца, Евгения Пашкевича, Елены Дворецкой и Макара Кучука с заслуженным ветераном. Они поблагодарили  генерал-майора в отставке Александра Федоровича Феня за активную работу по пропаганде боевых традиций белорусского народа и его Вооруженных Сил, участие в патриотических мероприятиях, проводимых в музее, и вручили ему памятный сувенир.

В МУЗЕЕ ВОЕННАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ИНДОНЕЗИИ 29 апреля 2016
ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ! 5 мая 2016