В ЗАЛЕ ПОБЕДЫ ВРУЧЕНЫ ПОГОНЫ ПОЛКОВНИКА

11 апреля 2017 г. в Зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоялся торжественный ритуал вручения погон полковника 17 офицерам органов внутренних дел и внутренних войск МВД. Звания полковник офицеры удостоены в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко №99 от 3 апреля 2017 г. «О присвоении специальных воинских званий».
Погоны полковникам вручил Министр внутренних дел Республики Беларусь генерал-лейтенант милиции Игорь Анатольевич  Шуневич.
Он поздравил офицеров со знаменательным событием – присвоением очередных специальных и воинских званий и отметил, что обеспечение безопасности граждан, борьба с преступностью было и остается делом Чести, Долга и Доблести для людей, посвятивших себя служению Закону и Отечеству. Офицерские традиции белорусской милиции – это не просто история, а мощное средство воспитания, поддержания и передачи бесценного наследия, преемственности и связи времен. Игорь Анатольевич отметил также, что именно офицеры являются основным стержнем служебных коллективов органов внутренних дел, сплачивая и объединяя вокруг себя рядовых сотрудников, личным примером вдохновляя их на четкое и решительное следование требованиям служебного долга.
Глава ведомства МВД отметил особую символичность вручения погон именно в Зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны. Так, по его словам,  офицеры выражают свою причастность к истории белорусской милиции, которой недавно исполнилось 100 лет,  и подвигам сотрудников, погибших при защите своего Отечества.
После памятного фотографирования в Зале Победы состоялась обзорная экскурсия, которую с полковниками органов внутренних дел и внутренних войск МВД Республики Беларусь провела научный сотрудник Татьяна Владимировна Тройнель.
 Завершилось мероприятие возложением цветов полковниками к обелиску «Минск – город-герой».

В МУЗЕЕ – МИНИСТР ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ КИТАЯ 10 апреля 2017
УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ 14 апреля 2017