Мобильная экспозиция музея на Оршанщине

В конце июня – начале июля 2017 г. в г. Орша прошли мероприятия в честь 950-летия Орши и Дня Независимости Республики Беларусь (Дня Республики).
По приглашению председателя Оршанского райисполкома участие в торжествах 1 и 2 июля 2017 г. приняла и мобильная экспозиция музея «Освобождение Беларуси. Сентябрь 1943 г. – июль 1944 г.».
     Работу экспозиции и тематической фотозоны обеспечивали сотрудники музея Геннадий Короткевич, Анна Кузюкович, Андрей Борисов.
Также была развернута фотодокументальная выставка, посвященная Герою Советского Союза К.С. Заслонову, подготовленная специалистами Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.
     Мобильная экспозиция, которую посетило более 750 человек, пользовалась заслуженным вниманием оршанцев и гостей города.
     За помощь в организации работы мобильной экспозиции в г. Орша Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны благодарит начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Оршанского райисполкома Анну Светлову, директора учреждения культуры «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины» Владимира Кузубова, научного сотрудника филиала Музейного комплекса истории и культуры Оршанщины «Мемориальный музей Героя Советского Союза К.С. Заслонова» Анну Сосновскую.

Временная экспозиция «По ту сторону. Неизвестные фотографии с оккупированной территории СССР и советско-германского фронта (1941- 1945)» 4 июля 2017
 “ЯК КРАСАВАЎСЯ, КРАСАВАЦЦА ЧЫРВОНЫ СЦЯГ НАД НАМІ БУДЗЕ” 4 июля 2017