Патриотическая акция «Наш долг – помнить» в Логойске!

16-17 марта состоялся выезд мобильного музея Белорусского государственного музея Великой Отечественной войны в рамках патриотической акции «Наш долг – помнить».

В эти дни на территории Гимназии №5 Логойска сотрудники музея провели экскурсии по экспозиции для более 700 детей и взрослых, в которой раскрыли тему победы в Великой Отечественной войне и цене, которую заплатил белорусский народ.

Посетители узнали, через что прошли жители нашей страны в условиях оккупации, а также был раскрыт вклад людей разных возрастов и профессий, которые приблизили долгожданное освобождение и Победу. Они вершили поистине великие дела, погибали во имя свободы, и их героизм, колоссальная воля не знали себе равных.

22 марта состоится круглый стол «Карательные операции нацистов против партизан и населения Беларуси. 1941–1944 гг.» 17 марта 2023
День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь прошел в музее 25 февраля 2023