Молодежный марафон «75»

11 июня 2019 г. у стелы «Минск-город герой», в рамках республиканского патриотического проекта «Цветы Великой Победы», прошла церемония торжественного старта молодежного марафона «75», посвященного 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Организаторами молодежного марафона «75» выступили: Белорусский республиканский союз молодежи, Федерация профсоюзов Беларуси, Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны при поддержке Белорусской железной дороги.

Маршрут марафона пройдет по местам боевой славы. Символическими акцентами марафона станут: проведение открытых диалогов «Беларусь помнит!», опен-эйров «Цветы Великой Победы», создание полотнища «Беларусь помнит!», альбома «Беларусь помнит. Родные лица Победы», а также функционирование мобильной экспозиции «Освобождение Беларуси. Сентябрь 1943 г. – июль 1944 г.» Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны. Планируется, что уникальные полотнище и альбом будут торжественно переданы активом ОО «БРСМ» и участниками акции «Их именами названы студенческие отряды» на хранение в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны во время проведения торжественных мероприятий в г. Минске, посвященных 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Сетевая акция памяти «Герои смотрят с фотографий» 13 июня 2019
Праздничные мероприятия на территории филиала ВИК «Старая граница» 2 июля 2019