Поддержим акцию «Беларусь против табака»

Каждый год 31 мая Всемирная организация здравоохранения и ее партнеры по всему миру отмечают Всемирный день без табака. Министерство здравоохранения Республики Беларусь совместно с Республиканским центром гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья по традиции поддерживает инициативу ВОЗ и с 31 мая по 21 июня 2019 года проводят республиканскую антитабачную информационно-образовательную акцию «Беларусь против табака», также приуроченную к проведению II Европейских игр как соревнований, свободных от табака.

По данным Всемирной организации здравоохранения, потребление табака – одна из самых значительных угроз для здоровья человека, уносящая ежегодно около семи миллионов человеческих жизней. Если не будут приняты срочные меры, число ежегодных случаев смерти к 2030 году может превысить восемь миллионов.

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны – официальный участник культурной программы II Европейских игр – поддерживает акцию и призывает своих сотрудников и посетителей задуматься о последствиях потребления табака и воздействия табачного дыма и сделать выбор в пользу здорового образа жизни.

Музей приглашает к сотрудничеству. Онлайн-уроки – новая форма работы 6 июня 2019
Сетевая акция памяти «Герои смотрят с фотографий» 13 июня 2019