+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

Состоялась встреча Лисковича В.А. и Филимоновой Т.В. с сотрудниками музея

11 февраля в музее истории Великой Отечественной войны председателем постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Лискович Виктор Андреевич и председателем Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Филимонова Татьяна Васильевна была проведена встреча с работниками музея по разъяснению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

Виктор Андреевич в своей речи акцентировал внимание на важности работы с молодым поколением: «Они должны вырасти патриотами, любить своих родителей, родину и страну. Мы ответственны за изменения, которые происходят в нашей стране, поэтому так важно уделить большое внимание воспитанию молодежи, а это возможно в том числе благодаря вашему музею!».

Татьяна Васильевна отметила тот факт, что внесение дополнений в Основной закон страны, является уникальным и очень важным шагом в строительстве нашего государства: «Мы должны понимать, что это наша Конституция, мы ее пишем для себя, мы ее примем для себя. Наша задача не только рассказать о дополнениях в своем трудовом коллективе, но и дома в семье. Мы получим новый импульс в развитии культуры и это поспособствует улучшению нашей жизни!».

Директор музея, Воропаев Владимир Сергеевич, завершая собрание, сказал: «Мы каждый день говорим с подрастающим поколением о памяти и делаем все для того, чтобы они росли и развивались правильно, ощущая дух, которым пропитан музей. Ощущали героизм предыдущих поколений, зная какую цену заплатили их предки за мирное небо над головой, храня в сердце понимание о государственных ценностях».


Проект "Лица Победы" 8 февраля 2022
Состоялось открытие обновленной экспозиции зала "Наследники Великой Победы" 14 февраля 2022