«МУЖЕСТВОМ СВОИМ В БЕССМЕРТИЕ ШАГНУВШИМ»

C 20 сентября по 20 октября 2016 г. в зале «Дорога войны» Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны музея  открыта выставка работ учащихся учреждения образования «Минский государственный художественный колледж им. А.К. Глебова». На выставке представлены полотна участников молодежного проекта, посвященного 75-летию подвига пограничников в первых боях на Государственной границе БССР. Здесь экспонируются работы воспитанников колледжа И.М. Анисенко – «Прощание», В.Ф. Гринкевича – «Проводы на фронт», Е.И. Шмидовой – «Холмские ворота» и другие. Центральное место на выставке занимает портретная галерея, на которой представлены: партизан отряда «Борьба» партизанской бригады «Народные мстители» имени В.Т. Воронянского полковник в отставке Василий Петрович Давжонак, участники боевых действий в Афганистане – кавалер ордена Красной Звезды полковник запаса Геннадий Леонидович Рукша, кандидат военных наук, доцент полковник запаса Николай Николаевич Троцевский и другие.
     Выставка учащихся Минского государственного художественного колледжа им. А.К. Глебова «Мужеством своим в бессмертие шагнувшим» – это своеобразная художественная летопись минувшей войны, в которой отражается духовный мир и живые образы героев былых сражений.

В МУЗЕЕ – КИТАЙСКАЯ ВОЕННАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ 23 сентября 2016
Александр Иосифович Ульянович 3 октября 2016