Начала работу временная фотодокументальная экспозиция в филиале музея

Временная фотодокументальная экспозиция «Армия, рождённая Октябрём», посвященная Дню защитников Отечества начала работу в филиале музея  ВИК «Старая граница».

Материалы из фондов музея рассказывают о зарождении и основных этапах истории Красной Армии, связанных с нашей республикой и ее уроженцами. Среди материалов временной экспозиции личные комплексы известных военачальников, чей воинский путь начинался в годы Первой мировой, Гражданской и Советско-финляндской войн и продолжался в годы главных испытаний Великой Отечественной войной. Продолжая боевые традиции дедов и отцов, в послевоенный период воины Краснознамённого Белорусского военного округа совершенствовали боевое мастерство, участвовали в различного рода учениях, о чем расскажет заключительный раздел выставки.

Работа временной экспозиции продлится до 21 марта 2022 г.

Праздничная программа, посвященная Международному дню женщин 26 февраля 2022
Выставка ко Дню защитников Отечества 23 февраля 2022