День танкиста в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны

10 сентября 2023 года в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны состоится ряд праздничных мероприятий, приуроченных Дню танкиста Республики Беларусь.

Бронетанковые и механизированные войска во всех основных фронтовых и стратегических операциях Великой Отечественной войны внесли значительный вклад в разгром группировок противника. Именно советские танкисты, сломив ожесточенно сопротивление врага, 3 июля 1944 года первыми вошли в Минск.

В праздничной программе запланированы следующие мероприятия:

• Тематическая обзорная экскурсия, раскрывающая подвиг танкистов в годы войны – она расскажет о вкладе советских танкистов и танкостроителей в героическую победу над немецко-фашистскими захватчиками, в том числе и об экипаже легендарной «Тридцатьчетверки».
  • Работа пространства «Музей для детей»:
    • Мастер-класс по созданию тематических открыток;
    • Викторина «Боевая техника времен Великой Отечественной войны»;
  • Аттракцион виртуальной реальности «Танковый бой»;
  • Работа интерактивной площадки самолета Ли-2;
  • Тематическая фотозона «Броня крепка и танки наши быстры».

Выгодное предложение от БПС-Сбербанк 7 августа 2023
100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Николая Александровича Кедышко 9 августа 2023