Открытие выставки "Александр Дитлов. К 110-летию со дня рождения"

Открытие выставки работ заслуженного журналиста, военного фотокорреспондента Александра Дитлова состоится 25 марта в 15.00 в Музее истории Великой Отечественной войны. Почетными гостями церемонии открытия станут коллеги и знакомые фотографа, члены Белорусского союза журналистов, а также дочь Ольга Дитлова. В выставочном пространстве (Галерея искусств) размещены 50 фотоснимков, переданные ею из семейного архива. Эти работ, сделанные в период освобождения Беларуси, знакомят нас с разрушенными Минском, возвращением беженцев в родные места, восстановлением хозяйства.

«Действительная ценность фотографии в том, что она идет вслед за человеком. Это – память, летопись. И важно, что ты для этой летописи что-то сделал», – так отзывался сам Александр Дитлов о своей деятельности. Экспозиция будет работать до 21 апреля включительно, посещение по входному билету в музей.

В филиале музея открылась выставка "Шли девчата по войне" 4 марта 2022
Состоялось открытие выставки «Александр Дитлов. К 110-летию со дня рождения» 25 марта 2022