Экскурсия воинов-интернационалистов в музей

12 сентября 2015 г. филиал Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны – «Памятник воинам-интернационалистам» – посетила  делегация Литовского благотворительного фонда инвалидов войны в Афганистане. Делегацию сопровождал председатель Минской городской организации ветеранов войны в Афганистане «Память» полковник запаса Владимир Шоков.

Воины-интернационалисты из Вильнюса и члены их семей возложили венок и живые цветы к мемориалу, почтили минутой молчания память о погибших боевых товарищах. Экскурсию по мемориалу с ними провел заведующий филиалом музея «Памятник воинам-интернационалистам» подполковник запаса Виктор Иванчиков.

Председатель благотворительного фонда Александр Иванович Литвиненко вручил в этом священном месте юбилейную медаль «85 лет ВДВ» ветерану воздушно-десантных войск, своему земляку, а ныне сотруднику музея старшему прапорщику запаса Юрию Герасимовичу.

Затем прибалтийские гости посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, где ознакомились с экспозицией, выставкой «85 лет на страже Отечества», посвященной юбилею воздушно-десантных войск, залом «Наследники Победы», в котором размещены материалы о воинах-интернационалистах. Экскурсию с ними провел научный сотрудник музея Андрей Малец.

В книге посетителей гости оставили благодарственную запись.

ИСПАНСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ 14 сентября 2015
ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВСЕМИРНОЙ АССОЦИАЦИИ КАЗАХОВ В МУЗЕЕ 14 сентября 2015