БЫТЬ ДОСТОЙНЫМИ ЗВАНИЯ КАДЕТА

23 декабря 2015 г. в Зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоялась церемония принесения Торжественного обещания учащимися учреждения образования «Специализированный лицей Министерства внутренних дел Республики Беларусь» – правопреемниками Минского городского кадетского училища № 1 имени М.В. Фрунзе. В этот торжественный день учащиеся лицея перед лицом руководителей ГУВД г. Минска, почетных гостей, родственников и своих товарищей дали клятву быть честными, верными и достойными звания кадета.
     Помимо самих учащихся, их родных, друзей и близких в зале присутствовали почетные гости. Перед началом торжественного ритуала с напутственным словом к ребятам обратился начальник лицея подполковник милиции Владимир Ильич Витковский, призвав юношей гордиться тем, что отныне они носят погоны.  Затем ребята, по очереди выходя из строя, принесли торжественную клятву кадета.
     С важным событием учащихся специализированного лицея МВД поздравили: Заместитель Министра внутренних дел Республики Беларусь – командующий внутренними войсками  генерал-майор Юрий Хадимуратович Караев, ветеран МВД генерал-майор милиции запаса Виктор Валентинович Жибуртович, председатель Белорусского союза суворовцев и кадет полковник запаса Сергей Васильевич Житихин, мать лицеиста-первокурсника Светлана Александровна Марченко, священнослужитель отец Дмитрий.
     От имени первокурсников лицея, принесших Торжественное обещание, учащийся 7 класса Иван Марченко заверил собравшихся в том, что достойно пронесут по жизни высокое звание кадета.
     После принесения торжественной клятвы с учащимися специализированного лицея состоялась обзорная экскурсия по залам музея. С экспозицией их ознакомили научные сотрудники Татьяна Тройнель, Анна Кузюкович и Макар Кучук.

БЫТЬ ДОСТОЙНЫМИ ЗВАНИЯ КАДЕТА 23 декабря 2016
Афганистан, Афганистан! Кричат израненные души 27 декабря 2016