ДНЮ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ

23 февраля 2017 г. в конференц-зале Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Белорусский государственный университет провел торжественные мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Состоялись чествования ветеранов Великой Отечественной войны и воинов-интернационалистов. В числе участников патриотического мероприятия – проректор БГУ по учебной и воспитательной работе Владимир Васильевич Суворов, воин-интернационалист, полковник запаса Николай Николаевич Сурмач, методист управления по делам культуры университета Дарья Шульга и другие.
     Накануне праздника в БГУ проведен мастер-класс по изготовлению подарков ко Дню защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Особенность данного мероприятия заключается в том, что все подарки, сделанные руками студентов университета, переданы ветеранам Великой Отечественной войны. На настоящий момент таких заслуженных сотрудников вуза 23 человека.
     С ветеранами вуза и воинами-интернационалистами обзорную экскурсию провел ветеран Вооруженных Сил СССР, участник боевых действий в Афганистане, заведующий сектором научно-методической работы полковник в отставке Владимир Поликарпович Фалецкий.

ЭСТАФЕТА ВЕТЕРАНОВ-ПОГРАНИЧНИКОВ В НАДЕЖНЫХ РУКАХ! 22 февраля 2017
В МУЗЕЕ – СОВЕТ СТАРЕЙШИН ПРИ МИНГОРИСПОЛКОМЕ 23 февраля 2017