Методическое занятие «Мемориалы и музеи Логойщины»

4 апреля 2016 года в целях развития культурных и научных связей с учреждениями культуры, обмена опытом по вопросам создания экспозиций и другим аспектам музейной деятельности состоялось методическое занятие «Мемориалы и музеи Логойщины» для сотрудников музея с выездом  в г. Логойск, организованное администрацией и профсоюзным комитетом.
     В рамках методического занятия сотрудники посетили различные мемориалы и музеи Логойщины, в том числе Логойский историко-краеведческий музей имени Константина и Евстафия Тышкевичей. К 60-летию Победы в музее был открыт зал «События и люди», экспозиция которого знакомит посетителей с жителями Логойщины – участниками Великой Отечественной войны.

Выразительное  раскрытие темы Чернобыльской трагедии   представила   художественная галерея С.Ф. Давидовича, члена Союза художников, поэта, писателя.

Обмен опытом проведения мастер-классов, учебных и практических  занятий состоялся во время посещения Дома ремесел.

С интересным решением размещения экспонатов  ознакомились в Филиале литературного музея Я. Купалы «Окопы» (один из четырех филиалов Государственного литературного музея Янки Купалы).

Субботник в филиале «Памятник воинам-интернационалистам» 9 апреля 2016
Фотодокументальная интернет-выставка: «БЕЛАРУСЬ И КОСМОС» 6 апреля 2016