«НАМ МИР ЗАВЕЩАНО БЕРЕЧЬ!»

1 сентября 2016 г., в День знаний, тематический урок с таким названием проведен в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны с учащимися первого курса государственного учреждения образования «Минский городской педагогический колледж». Колледж, который возглавляет Екатерина Александровна Петруцкая,  создан в этом году на основании решения Минского городского исполнительного комитета как учреждение образования в системе среднего специального образования и обеспечивает получение общего среднего и среднего специального образования. Учебное заведение имеет  цель удовлетворения возрастающей потребности учреждений дошкольного и начального школьного образования столичного региона в специалистах, способных реализовывать требования, предъявляемые к педагогическим работникам в современных социально-экономических условиях.
     В тематическом уроке принял участие Максим Владимирович Мисько, выпускник Минского СВУ, кандидат юридических наук, доцент кафедры финансового права и правового регулирования хозяйственной деятельности Белорусского государственного университета, председатель общественного объединения «Белорусский фонд мира», кандидат в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.
     С мультимедийной презентацией «Педагоги и война» перед будущими учителями младших классов выступил научный сотрудник музея Андрей Малец. Более полному раскрытию темы первого урока послужила книжная выставка, подготовленная библиотекарем музея Ольгой Кравцовой.
     В заключение учащиеся первого курса государственного учреждения образования «Минский городской педагогический колледж» сфотографировались на память о первом дне занятий у стелы «Минск – город-герой».

ПАМЯТЬ О СОВМЕСТНОЙ БОРЬБЕ СВЯЩЕННА 31 августа 2016
НЕВЯДОМЫЯ СТАРОНКІ ДРУГОЙ СУСВЕТНАЙ ВАЙНЫ 2 сентября 2016