ПОДАРИМ ДЕТЯМ ПРАЗДНИК !

Под таким названием в канун Международного дня защиты детей в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны совместно с отделом образования, спорта и туризма Сморгонского районного исполнительного комитета проведена патриотическая акция.

Участники акции – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в замещающих семьях Сморгонского района Гродненской области.  Детей сопровождала родитель-воспитатель Ирина Казимировна Кот.

В ходе акции научным сотрудником музея Юрием Кувшиновым с детьми проведена обзорная экскурсия, ребята ознакомились с выставкой «Следы войны»,  в Зале Победы сфотографировались на память о посещении музея.

Детям вручены памятные сувениры музея. В Книге отзывов ребята оставили благодарственную запись сотрудники музея за бережное отношение к военной истории.

ПОДАРИМ ДЕТЯМ ПРАЗДНИК ! 30 мая 2016
Открытие в Филиале «Памятник воинам-интернационалистам» мемориального камня «Пограничные войска КГБ СССР» 28 мая 2016