ПРИСЯГА НА ВЕРНОСТЬ РОДИНЕ

5 августа 2016 г. в Зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны принесли присягу на верность Родине сотрудники Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь. Характерно, что в этот день органы финансовых расследований КГК отмечают свое 24-летие. Они образованы в 1992 году, постановлением Совета Министров Республики Беларусь в целях укрепления налоговой службы, повышения эффективности ее работы.
     Важной составляющей социально-политической стабильности в государстве является его экономическая безопасность. Понимая ее первостепенное значение, органы финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь проводят целенаправленную работу по защите экономических интересов государства и его граждан и являются составной частью системы обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь.
     В торжественной церемонии приняли участие: заместитель Председателя Комитета государственного контроля – директор Департамента финансовых расследований Маршалов Игорь Анатольевич, священнослужитель отец Сергий, родные и близкие принявших присягу.
     В Зале Победы состоялось памятное фотографирование у Государственного флага Республики Беларусь и Знамени Департамента финансовых расследований.
     Принявшие присягу сотрудники ДФР ознакомились с экспозицией музея. Экскурсию с ними провел научный сотрудник Макар Кучук.

ВЫСТАВКА «АФГАНИСТАН – БОЛЬ МОЯ…» 4 августа 2016
В МУЗЕЕ ЮНКОРЫ ГАЗЕТЫ «ЗОРЬКА» 9 августа 2016