ПРИСЯГАЯ НА ВЕРНОСТЬ БЕЛОРУССКОМУ НАРОДУ

7 апреля 2017 г. в Зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоялся торжественный ритуал принесения Присяги курсантами первоначальной подготовки УО «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов»  Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Поступая на службу в органы внутренних дел Республики Беларусь, курсанты дали клятву «свято соблюдать Конституцию и законы Республики Беларусь, приказы командиров и начальников, высоко нести честь и достоинство работника органов внутренних дел, не щадя своей жизни защищать права, свободы и законные интересы граждан, общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств».

Начальник учреждения образования полковник милиции Игорь Оберемко поздравил молодых сотрудников Департамента с этим важным событием, пожелал всегда сверять свои поступки со словами Присяги и  чтобы торжественная фраза: «Служу Республике Беларусь!» стала их жизненным девизом.

«Принимая присягу перед своими товарищами, родными и близкими, каждый из вас публично подтверждает свою готовность и стремление честно выполнять служебный долг, клянется верности нашей Отчизне» – отметил, обращаясь к молодежи, ветеран внутренних войск Дмитрий Павлович Давыденко. Сегодня вы взошли на первую, но очень важную ступеньку на пути профессионального становления. Уверен, используя все возможности, вы сможете заложить прочный фундамент своей будущей служебной деятельности».

От имени курсантов, принявших Присягу, выступил прапорщик Дмитрий Шевченко, который заверил командование Центра и Департамента охраны МВД Республики Беларусь в том, что курсанты будут в своей практической свято следовать торжественной клятве.

Поздравления и пожелания курсанты принимали и от приглашенных гостей, а также родных и близких.

Подписано соглашение о сотрудничестве между Белорусской православной церковью и Белорусским государственным музеем истории Великой Отечественной войны 31 марта 2017
Сохраняя память о подвигах «воинов-афганцев» 10 апреля 2017