Российские кадеты посетили музей

10 мая 2017 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетили  кадеты Пермского кадетского корпус Приволжского федерального округа имени Героя России Ф. Кузьмина. Они знакомятся в нашей стране с памятными местами и мемориалами боевой славы.
     Экскурсии с кадетами провели научные сотрудники музея Светлана Угринович, Макар Кучук, Евгений Пашкевич, Анна Исакова и другие.
     ГАОУ «Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России Ф. Кузьмина» является профильным образовательным учреждением и реализует концепцию гуманитарно-правового профиля с изучением на профильном уровне обществознания, истории и физкультуры. Профиль – подготовка будущих специалистов для Министерства внутренних дел и Министерства обороны Российской Федерации.
     Кадетский корпус – образовательное учреждение интернатного типа, жизнедеятельность которого организована по типу суворовских училищ. В корпусе обучаются 363 кадета, из них 87 % – мальчики, 13 % – девочки.
     В учреждении действуют 25 кружков и секций по огневой подготовке, рукопашному бою, самбо, верховой езде, легкой атлетике, лыжным гонкам, волейболу, футболу, баскетболу, хоккею, а также кружки художественно-эстетического развития, научной и специальной направленности. Сформированы вокальный ансамбль, хор, созданы пресс-центр и телевизионная студия «КаДетство», фото- и видеостудии.

Награды воинам-интернационалистам в День Победы 10 мая 2017
ГУБЕРНАТОР РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛ МУЗЕЙ 11 мая 2017