Награды воинам-интернационалистам в День Победы

9 мая 2017 г. в филиале «Памятник воинам-интернационалистам» Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоялись мероприятия ряда ветеранских организаций Республики Беларусь.

В память своих боевых товарищей, погибших в Афганистане, воины-интернационалисты возложили цветы к Образу Божьей Матери, к камням с названиями афганских провинций и городов, где дислоцировались и вели боевые действия соединения и части Ограниченного контингента советских войск в Афганистане.

За активное участие в ветеранском движении, патриотическое воспитание молодежи председатель Минской районной организации РОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» полковник Вячеслав Рак вручил медали «За заслуги I степени» и «За заслуги II степени» ветеранам боевых действий: Николаю Рудакову, Виталию Квасову, Артуру Гукасяну, Александру Фомину, Алексею Никитину, Андрею Семикову, Александру Ротко, Сергею Зубаревичу и другим.

В патриотическом мероприятии приняли участие заведующий филиалом «Памятник воинам-интернационалистам» подполковник запаса Виктор Александрович Иванчиков, председатель Совета ОО «Белорусское общест­венное объединение ветеранов боевых действий на территории других государств» Иосиф Александрович Кругликов, политолог, представитель афганской диаспоры в Беларуси полковник армии ДРА Лангар Обайдула Амани также награжденный медалью «За заслуги I степени».

Делегация Ямало-Ненецкого автономного округа в Музее на празднике Победы 10 мая 2017
Российские кадеты посетили музей 10 мая 2017