Семинар в музее

9 февраля 2016 г. в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны проведено занятие руководителей групп идеологической подготовки соединений, воинских частей, организаций и учреждений Минского гарнизона по организации информационно-пропагандистской работы в связи с 75-летием начала Великой Отечественной войны.

Тематическую экскурсию по залам музея провел участник боевых действий в Афганистане, ветеран Вооруженных Сил СССР полковник в отставке Владимир Фалецкий.

Участники постоянно действующего семинара при Центральном Доме офицеров ознакомились также с экспозицией зала «Наследники Великой Победы». С сообщением «Участие воинов-белорусов и уроженцев Беларуси в локальных войнах и военных конфликтах современности» перед ними выступил заведующий сектором истории послевоенных конфликтов воин-интернационалист полковник запаса Михаил Поваляев.

На семинаре Белорусскому государственному музею истории Великой Отечественной войны переданы на вечное хранение парадный китель и личные документы лейтенанта Валерия Князева, выпускника Московского ВОКУ, командира танкового взвода, погибшего в Афганистане 28 мая 1982 г. при сопровождении колонны с грузом из Газни в Кабул. За мужество и героизм офицер-танкист посмертно награжден орденом Красной Звезды. Бесценные реликвии музею передал отец воина-интернационалиста Князев Виктор Дмитриевич.

Председатель Минской городской организации ветеранов войны в Афганистане «Память» полковник в отставке Владимир Шоков вручил музею почетную грамоту общественного объединения за активную помощь в героико-патриотическом воспитании молодежи, социальной защите ветеранов, инвалидов и членов погибших воинов-интернационалистов.

В заключение мероприятия участники семинара сфотографировались на память в Зале Победы музея.

Торжества на Острове Мужества и Скорби 9 февраля 2016
В МУЗЕЕ ДЕЛЕГАЦИЯ АРМЕНИИ 11 февраля 2016