СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ БЕЛАРУСИ В МУЗЕЕ ПРАЗДНУЕТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

5 мая 2017 г. в конференц-зале Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны проведено торжественное собрание сотрудников и государственных служащих Следственного комитета Республики Беларусь, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Перед собравшимися участниками торжества выступил председатель Следственного комитета Республики Беларусь генерал-майор юстиции Иван Данилович Носкевич.

Он выразил слова благодарности сотрудникам за весомый вклад в дело по сохранению мира, спокойствия порядка и безопасности в нашей стране, за мужество стойкость доблесть и добросовестное выполнение профессионального долга.

Председатель Следственного комитета Республики Беларусь генерал-майор юстиции Иван Данилович Носкевич поощрил ряд сотрудников ведомства.

За большой вклад в патриотическое воспитание граждан республики, высокий профессионализм и большой вклад в поддержание традиций Следственного комитета  благодарности Председателя Следственного комитета Республики Беларусь удостоен директор Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Дмитрий Геннадьевич Шляхтин.

С музыкальными композициями «Плакала земля белорусская», «Смуглянка», «Маленький трубач» и другими перед участниками торжественного собрания выступили артисты группы «Провокация», учащиеся детской музыкальной школы искусств №2, финалист проекта «Голос. Дети» Ярослав Соколиков.

Бурными аплодисментами было встречено выступление солистки Национального академического концертного оркестра под руководством Михаила Финберга Натальи Тамело. В ее исполнении прозвучали музыкальные композиции «Цветы», «Офицерские жены», «Команда молодости нашей».

С сотрудниками и государственными служащими Следственного комитета Республики Беларусь проведена тематическая  экскурсия «Подвигу народа жить в веках!». Ее провели научные сотрудники музея Юрий Кувшинов, Виктория Чурило, Екатерина Котловская, Евгений Пашкевич.

УЧАСТИЕ В РАБОТЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ МОЛОДЕЖНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ 5 мая 2017
«На крыльях победной весны» 6 мая 2017