В МУЗЕЕ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПРОЕКТА «СТАНЬ ОТЛИЧНИКОМ!»

14 января 2017 г. в конференц-зале Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского проекта «Стань отличником!». Со словами приветствия к учащимся, их родителям и учителям обратились генеральный директор ЗАО «БелКП-ПРЕСС» Сергей Михайлович Гусаковский, главный редактор газеты «Комсомольская правда в Белоруссии» Андрей Викторович Левковский и помощник руководителя музея Николай Дмитриевич Шевченко.
     Общеобразовательный социальный проект «Стань отличником!» проведен ЗАО «БелКП-ПРЕСС» с 9 ноября до конца 2016 года. Цель проекта: формирование у молодого поколения активной жизненной позиции, стимулирование детей и подростков к учебе, получению знаний, внедрение и использование новых технологий обучения в образовательном процессе. В проекте приняли участие более трех тысяч школьников 3–11-х классов из всех регионов республики.  По условиям проекта за это время нужно было получить всего 5 десяток, но последнюю десятку учитель должен был поставить не позднее 17 декабря 2016 г.          В указанные сроки ребята присылали в редакцию газеты «Комсомольская правда в Белоруссии» импровизированные «Дневники отличника» с десятками по разным школьным предметам. Оценки заверялись администрацией учебного заведения и учителями. Всего разыграно 45 планшетов, в каждой возрастной группе – по 5.     Розыгрыш проведен комиссией по проведению рекламной игры, в составе которой: председатель комиссии – Андрей Викторович Левковский, главный редактор газеты «Комсомольская правда в Белоруссии»; члены комиссии – Игорь Николаевич Варакса, заместитель директора по учебной работе ГУО «Лицей БГУ»; Лидия Васильевна Стельмах, начальник отдела распространения и продвижения ЗАО «БелКП-ПРЕСС»; Евгений Борисович Ливянт, индивидуальный предприниматель и Сергей Михайлович  Галуза, специалист по работе с клиентами  ООО «ЭЙЧ-АР ПРОВАЙДЕР».
     В заключение торжественного награждения и после памятного фотографирования победители проекта «Стань отличником!» совершили экскурсию по залам Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны. Обзорные экскурсии с ними провели: заместитель заведующего отделом научно-просветительской работы Наталья Юрасева, научные сотрудники музея Анна Исакова и Татьяна Тройнель.

В ЗАЛЕ ПОБЕДЫ ВРУЧЕНЫ ПОГОНЫ ПОЛКОВНИКА 11 января 2017
В МУЗЕЕ – ВОЕННЫЙ ГОСТЬ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА 18 января 2017