В ЗАЛЕ ПОБЕДЫ ВРУЧЕНЫ ПОГОНЫ ПОЛКОВНИКА

11 января 2016 г. в Зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоялся торжественный ритуал вручения погон полковника 30 офицерам органов внутренних дел и внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Беларусь. Этого высокого звания старшие офицеры удостоены в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь №507 от 30 декабря 2016 г.  «О присвоении специальных воинских званий».
     Вручая погоны, Министр внутренних дел генерал-лейтенант  милиции Игорь Анатольевич Шуневич тепло поздравил офицеров с присвоением воинских и специальных званий «полковник», отметил важность и символичность проведения данного мероприятия в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. «Проводя этот торжественный ритуал в Зале Победы музея, – отметил Министр, – мы тем самым отдаем дань уважения героическому прошлому белорусского народа, сотрудникам органов внутренних дел, проявившим отвагу и героизм в годы Великой Отечественной войны. Это событие наглядно демонстрирует сопричастность к истории нашего независимого государства, к истории белорусской милиции, которой в 4 марта 2017 г. исполняется 100 лет».
     На церемонии отмечалось, что во все времена обеспечение безопасности граждан, борьба с преступностью было делом Чести, Долга и Доблести для людей, посвятивших себя служению Закону и Отечеству. Офицерские традиции белорусской милиции – это не просто история, а мощное средство воспитания, поддержания и передачи бесценного наследия, преемственности и связи времен. Именно офицеры являются основным стержнем служебных коллективов органов внутренних дел, сплачивая и объединяя вокруг себя рядовых сотрудников, личным примером вдохновляя их на четкое и решительное следование требованиям служебного долга.
     После окончания торжественного ритуала и памятного фотографирования для офицеров МВД организована обзорная экскурсия по музею, которую провел заведующий сектором научно-методической работы, участник боевых действий в Афганистане полковник в отставке Владимир Поликарпович Фалецкий.

ВРУЧЕНИЕ ПРЕМИИ «ЗА ДУХОВНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ» И СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРЕМИЙ ДЕЯТЕЛЯМ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА БЕЛАРУСИ 11 января 2017
В МУЗЕЕ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПРОЕКТА «СТАНЬ ОТЛИЧНИКОМ!» 16 января 2017